Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Статьи о Политике
23.01.2014 07:10

Политик из Флориды потребовал повесить Обаму за госизмену. Политика.

Политик из Флориды потребовал повесить Обаму за госизмену
Кандидат в палату представителей американского штата Флорида от Республиканской партии Джошуа Блэк (Joshua Black) призвал повесить президента страны за "госизмену". Спецслужбы заинтересовались высказываниями чернокожего кандидата, но обвинений ему не предъявили

"Поздно объявлять импичмент. Время арестовать его и повесить повыше", - написал Блэк в своем официальном Twitter (@JoshuaBlack2014). Запись сопровождается ссылкой на сайт "Commiblaster", где утверждается, что Демократическая партия США и лично Обама являются коммунистами.

Как сообщает Bay News 9, 31-летний Джошуа Блэк баллотируется на предстоящих выборах палаты представителей Флориды от округа Пинеллас, состоит в Республиканской партии и в настоящее время работает таксистом, причем до 2007 года был уличным проповедником-евангелистом.

Запись Блэка в Twitter обнаружил другой республиканец, баллотирующийся в палату представителей Флориды, Крис Латвала (Chris Latvala): "Ты ведь в шутку призываешь убить Обаму? Или на полном серьезе? Я знаю, что ты сумасшедший, но, во имя небес, ты нас позоришь!"

Однако от своего твита Блэк отказываться не стал, сославшись на то, что администрация президента в числе антитеррористических мер санкционировала ликвидацию подозреваемых в терриоризме граждан США: "Его нужно казнить за измену. Я думаю, что для него заслуженное наказание - это смерть. Обаме нельзя позволять убивать американцев без суда".

"Я не буду извиняться... Если обычных американцев следует казнить за измену, то и Обаму - тоже", - добавил Блэк в своем Facebook. Также кандидат-республиканец заявил, что после призыва к повешению Обамы к нему пришли сотрудники спецслужб. Однако не стали применять к нему никаких санкций, поскольку формально он не нарушал закон и не угрожал президенту.

Конкуренты Блэка от Демократической партии уже заявили, что озадачены и испуганы высказываниями кандидата-республиканца, а радикальные республиканцы спрашивают Блэка, как попасть к нему в такси, чтобы поговорить о политике. "Для этого нужно жить в Пинелласе", - ответил Блэк.

Выборы в палату представителей Флориды состоятся 4 ноября 2014 года. После выборов 2012 года законодательное собрание штата контролируется республиканцами, однако депутатом от 68 округа, где баллотируется Блэк, является демократ Дуайт Дадли (Dwight Dudley).


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.