Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
03.08.2015 15:09

Россия может запретить ввоз украинской свинины из-за чумы. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Россия может запретить ввоз украинской свинины из-за чумы
Россельхознадзор рассматривает возможность запрета на ввоз украинской свинины в Россию, сообщает газета "Ведомости".

"РСХН обеспокоен распространением вируса африканской чумы свиней (АЧС) в приграничных с Россией украинских областях и эпидемией, вспыхнувшей на комбинате "Калита" в Киевской области", — рассказал газете представитель службы Алексей Алексеенко.

Российские производители свинины, в свою очередь, по информации "Ведомостей", также требуют закрыть границу и с этой целью написали письмо на имя министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

Как сообщает издание, документ подписали руководители Национального союза свиноводов (НСС), НМА, "Мираторга", "Русагро", "Черкизово", "Агро-Белогорья", "Агропромкомплектации" и группы "Агроэко". Как утверждают отечественные производители, "внутриполитическая ситуация и продолжающийся конфликт на востоке Украины не позволяют быть уверенными в способности госорганов Украины эффективно бороться с АЧС и контролировать перемещение товаров".

Фото: Руслан Кривобок http://ria.ru/economy/20150803/1159718718.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.