Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
23.07.2014 09:33

В Барнауле приготовили самый большой тирамису в России. Пищевая промышленность (и кулинария) .

В Барнауле приготовили самый большой тирамису в России
В Барнауле приготовили самый большой тирамису в России, сообщает Политсиб.Ру. На приготовление десерта ушло 30 килограммов печенья, 50 килограммов сыра маскарпоне и 50 литров сливок. 

Чтобы приготовить торт, поварам потребовались почти сутки. Вес десерта составил 127,4 килограмма. Торт претендует на попадание в Книгу рекордов России.

За приготовлением десерта следила комиссия по регистрации рекордов. Она зафиксировала вес тирамису, видеозапись взвешивания запланировали отправить в редакцию Книги рекордов России.

Приготовление торта было технически сложным процессом, поскольку повара все время находились в холодильной камере, где температура не поднималась выше нуля. Это было необходимо для того, чтобы ингредиенты не испортились.

Ранее самым большим тирамису в России считался торт московских кондитеров, вес которого составлял 75 килограммов. Его испекли в 2012 году. Мировой рекорд принадлежит французским кулинарам, которые приготовили в 2009 году десерт весом более тонны.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.