Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
10.07.2014 14:31

Сыр с антибиотиками поставляли с Украины. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Сыр с антибиотиками поставляли с Украины
Антибиотики тетрациклиновой группы выявили специалисты Управления Федеральной службы по фитосанитарному и ветеринарному надзору Российской федерации в ходе проведения контроля сыров украинского производства.

антибиотики выявлены в сырах производства «Лозовского молочного завода», расположенного в Харьковской области (Украина) и «Миргородского сыродельного комбината», расположенного в Полтавской области (Украина). Также были обнаружены бактерии группы кишечной палочки в говядине, производимой киевской компанией «Визит».

В результате этого, ввоз на территорию Российской Федерации продукции «Миргородского сыродельного комбината» запрещается с 21 июля нынешнего года. Стоит отметить, что Роспотребнадзор уже ограничивал поставки с данного предприятия с 4 июля нынешнего года, - об этом заявили в надзорном ведомстве.

Также введен режим повышенного лабораторного контроля в отношении продукции компании «Визит» и «Лозовского молочного завода», - уточняют специалисты ведомства.

Роспотребнадзор и Россельхознадзор, с учетом всех ограничений, примененных в отношении украинских производителей молочной продукции, только 5 украинских компаний из 27 сертифицированных для поставки в Россию, могут ввозить беспрепятственно свою продукцию на территорию страны.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.