Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
25.06.2014 11:05

Инспекторы из России начали проверку мясоперерабатывающих заводов Польши. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Инспекторы из России начали проверку мясоперерабатывающих заводов Польши
Инспекторы контрольных органов России приступили к проверке двух больших мясоперерабатывающих польских заводов, у которых ранее было право поставлять продукцию на прилавки магазинов Калининграда

Руководство предприятий надеется, что после визита экспертов им разрешат экспортировать товары на рынок России. В комиссию входят 6 инспекторов из различных ведомств. Эксперты хотят проверить работу компании Nowak и Sokołów. 
По словам Януша Роджевича, который является председателем объединения польских мясопереработчиков, инспекторы будут интересоваться всем: от документации до процесса изготовления. Ввоз свинины из государств Евросоюза запрещён с 31-го января 2014-го года. 
Ограничения распространяются уже на готовую мясную продукцию — колбасные изделия и сосиски. Из-за этого в приграничных польских магазинах значительно уменьшилось количество покупателей из Калининградской области. Министр сельского хозяйства района Владимир Зарудный сказал, что запрет на ввоз польской свинины на протяжении некоторого времени еще будет продолжаться. Власти хотят стимулировать районные организации, которые занимаются выращиванием свиней и производством мясной продукции. 
По словам чиновника, в проектах — удвоение объёмов производства свинины на протяжении 3-х лет. Ранее Марек Савицкий, являющийся министром сельского хозяйства Польши, говорил, что после ввода запрета на поставки мясной продукции компании теряют порядка 3-х миллионов злотых в день. По словам представителей мясоперерабатывающего бизнеса, потери составляют до 10-ти миллионов злотых.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.