Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
24.06.2014 11:38

В тверском молоке обнаружен опасный антибиотик. Пищевая промышленность (и кулинария) .

В тверском молоке обнаружен опасный антибиотик
В четырех хозяйствах, расположенных на территории Старицкого района, инспекторы Управления Россельхозадзора по Псковской и Тверской областям в рамках мониторинга выявили нарушения в производстве молока, - об этом проинформировали в пресс-службе надзорного ведомства.

В рамках мониторинга были отобраны пробы сырого коровьего молока в ООО «Новая Заря», ТВ «Старицкое молоко и Ко», ООО «Агрофирма Верхневолжье» и ООО «Искра». По итогам исследования выяснилось, что в продукте данных предприятий содержится антибиотик тетрациклиновой группы, - отметили в надзорном ведомстве.

А это, по словам инспекторов ведомства, свидетельствует о том, что не были соблюдены при лечении животных необходимые сроки выведения лекарства из организма, в связи с этим оно накопилось в молоке. Хозяйства, где в рамках мониторинга была обнаружена некачественная продукция, взяты на контроль, - подытожили в Управлении Россельхознадзора по Псковской и Тверской областям.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.