Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
16.06.2014 11:31

В Монголию экспортировано более 60 тонн нижегородского мороженного. Пищевая промышленность (и кулинария) .

В Монголию экспортировано более 60 тонн нижегородского мороженного
С начала мая текущего года в Монголию было экспортировано 65 тонн мороженого, которое произвели на одном из предприятий Нижегородской области, - об этом проинформировали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Республике Марий Эл и Нижегородской области.

С наступлением лета, согласно поступившей информации, отмечается в части экспорта нижегородского мороженного в страны дальнего зарубежья, повышенная активность участников внешнеэкономической деятельности. Автотранспортом данная продукция регулярно доставляется им в течение 7 дней.

Как подчеркивается в сообщении, нижегородское мороженое пользуется повышенным спросом у иностранных потребителей, а также отличается хорошим качеством, - отметили в надзорном ведомстве.

Ежегодно нижегородское мороженое отправляется на территорию Абхазии и Монголии. В 2014 году нижегородские предприятия планируют значительно наростить объемы экспорта данной продукции.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.