Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
09.06.2014 11:15

На Алтае выбрали 100 лучших товаров России. Пищевая промышленность (и кулинария) .

На Алтае выбрали 100 лучших товаров России
22-23 мая проведен отборочный тур по Федеральной Программе «100 лучших товаров России» в 2014 году от Алтайского края.

По итогам регионального отборочного тура, к участию в федеральном этапе соревнования допущены - 42 товара и услуги от 24 предприятий края, которые являются Лауреатами краевых конкурсов качества «Лучший алтайский товар 2013 года» и «Лучшая услуга 2013 года».

Региональная экспертная комиссия, в работе которой приняла участие директор Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Мария Шостак, определила достойных в номинациях «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения» и «Услуги для населения». При оценке качества учитывались огромное количество факторов: система менеджмента качества, безопасность продукции для потребителя, экологические документы, рыночная привлекательность продукции в сравнении с отечественными и зарубежными аналогами и многое другое. Прошедшие оценку материалы будут отправлены в Москву для участия в федеральном этапе.

Главная цель стартовавшего Конкурса – дальнейшее усиление общественно-государственной мотивации стратегического развития производств в направлении повышения качества, безопасности, экологичности и ресурсоэффективности товаров, созданию, тем самым, необходимых предпосылок для устойчивой работы предприятий и регионов в условиях деятельности России в составе Всемирной торговой организации и экономического сотрудничества в рамках Единого экономического пространства. Конкурс пройдет под девизом: «Лучшие товары – устойчивое развитие предприятий и регионов». 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.