Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
30.05.2014 10:48

Красноярские специалисты будут жестко контролировать качество сосисок. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Красноярские специалисты будут жестко контролировать качество сосисок
Новая рейтинговая оценка будет проведена специалистами красноярского Центра стандартизации и метрологии

Прошедший анализ сосисок в краевом центре показал довольно сенсационные результаты. Василий Моргун, являющийся директором Красноярского ЦСМ, рассказал, что по итогам оценки в марте 2014-го года были сняты с дегустации 9 из 11-ти образцов сосисок. Он добавил, что в новейшей истории ЦСМ такого еще не было. 
На этот раз будут также оцениваться 11 образцов — сосиски, которые были произведены в Красноярском крае, Томской, Новосибирской областях, республиках Хакасия и Бурятия. На начальном этапе — 28-го мая в 14:00 — в гипермаркете «Аллея» продукцию оценят покупатели, а уже на следующий день — экспертная комиссия в составе краевых министерств, специалистов ЦСМ, представителей региональных мясокомбинатов, профильных вузов города, торговли. 
Сосиски перед этим пройдут через лабораторные анализы в ЦСМ. Надежда Воронкина, являющаяся начальником отдела стандартизации и сопровождения научно-технических разработок Красноярского ЦСМ, подчеркнула, что в контроле над качеством сосисок рассчитывает на поддержку местных жителей. Согласно рецептуре в молочных сосисках должны содержаться говядина, свинина, молоко, яйца, сахар, соль, специи. 
На сегодняшний день производители могут использовать ТУ или ГОСТ, но с 1-го мая вступил в действие новый технический регламент Таможенного Союза. Уже в ближайшее время на местном рынке может появится казахстанская и белорусская продукция.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.