Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
06.05.2014 07:57

Компания Pepsi перестанет использовать опасный стабилизатор при производстве напитков. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Компания Pepsi перестанет использовать опасный стабилизатор при производстве напитков
Компания PepsiCo, вслед за своим главным конкурентом Coca-Cola, откажется от применения опасного для здоровья пищевого стабилизатора Е443 при изготовлении напитков.

Об этом 5 мая сообщили ее представители. Ранее о своем решении прекратить использование данного ингредиента заявила корпорация Coca-Cola.

Общественная кампания по запрету стабилизатора началась в США в 2012 году. Противники добавления этого ингредиента указывали на то, что в 1970 году Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов внесло его в список разрешенных добавок лишь на временной основе. Убедительные, с их точки зрения, исследования о безопасности ингредиента так и не были проведены.

Использование стабилизатора Е443, также известного как бромированное растительное масло, запрещено в Японии и странах ЕС.

Компания Pepsi не уточняет, когда именно применение добавки будет прекращено полностью.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.