Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
21.04.2014 12:51

Украинские сыры будут подвергнуты тотальному контролю. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Украинские сыры будут подвергнуты тотальному контролю
Усилить контроль над импортом сырной продукции на основе растительных жиров из Украины просит Союзмолоко Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

На территорию Российской Федерации такая продукция завозится из Дании, Польши, Украины и Франции, а затем она реализуется под видом обычного молочного сыра, - об этом проинформировали в пресс-службе Союзмолоко.

В прошлом году из Дании, Польши и Франции на территорию Россию было завезено на основе растительных жиров более 15 тысяч тонн сырной продукции, - уточнили в пресс-службе Союзмолоко. У российских сыроделов большую озабоченность вызывают конкуренты с Украины, которые поставили в прошлом году на территорию России около 20 тысяч тонн такой продукции. За первое полугодие прошлого года по данным Федеральной таможенной службы Российской Федерации и Госстата Украины, было произведено 170 тысяч тонн сыров, из них в Россию экспортировано - более 10,5 процентов.

Андрей Даниленко глава Союзмолоко предлагает при импорте сыров брать прямо на таможне пробу с каждой партии, при этом на время лабораторных исследований продукцию не задерживая. Компания, при выявлении нарушений, будет занесена в список предприятий, продукция которых подвергается тотальному контролю и оштрафована, а также на нее будет наложено ограничение на ввоз. Союзмолоко к таким предприятиям уже рекомендует отнести украинские компании: ПАО Рожищенский сырзавод, ООО Лозовский молочный завод и Крыжопольский филиал ООО Интер Фуд.
 


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.