Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
09.04.2014 15:10

Свинцом в сосисках травят жителей Приморья. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Свинцом в сосисках травят жителей Приморья
В 12-тонной партии куриных сосисок, поставленных из США в Приморье, специалисты ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора выявили повышенное содержание свинца, - об этом проинформировали в пресс-службе ведомства.

К крайне опасным канцерогенным веществам относят свинец специалисты, так как доза в 10 миллиграмм этого вещества, приводит как правило к летальному исходу. Впрочем, у человека даже малые дозы свинца вызывают со здоровьем серьезные проблемы, - уточнили в пресс-службе Россельхознадзора.

В связи с этим сотрудники регионального Россельхознадзора крайне встревожились, после того, как обнаружили в двух партиях куриных сосисок по шесть тонн из США практически двойную норму по свинцу (было выявлено 0,85 мг/кг и 0,87 мг/кг вместо 0,5 мг/кг).

В настоящее время данная опасная продукция производства уже изъята из рыночного оборота, - подытожили специалисты Управления Россельхознадзора по Сахалинской области и Приморскому краю.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.