Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
31.03.2014 14:37

Абрау Дюрсо не пойдет в Крым. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Абрау Дюрсо не пойдет в Крым
Российская группа «Абрау Дюрсо» не намерена приобретать какие-либо винодельческие активы в Крыму, по крайней мере, до тех пор, пока в регионе сохраняется политическая нестабильность.

Об этом официально заявил председатель совета директоров компании Павел Титов на пресс-конференции, состоявшейся накануне. Он полагает, что инвестиции в виноделие Краснодарского края на сегодняшний день более перспективны. Однако не исключает, что в будущем инвестиционный климат может измениться.
Титов также отметил, что государственные винодельческие предприятия Крыма в настоящий момент не имеют юридически оформленного статуса госсобственности и до конца не ясен круг их собственников.
Он признался, что получил предложение о приватизации крымских заводов "Массандра" и "Новый Свет", но не рассматривает его всерьез. Кроме того, присутствие в одном портфеле наряду с "Абрау Дюрсо" второго бренда игристых вин "Новый Свет" нецелесообразно.
По словам Павла Титова, для полноценного развития крымских винодельческих предприятий в любом случае понадобятся крупные инвестиции. Но группа "Абрау Дюрсо" в настоящий момент сосредоточена на развитии собственного проекта. Титов отметил, что итоги 2013 года обнадеживают. За прошлый год было реализовано 23,52 млн бутылок, что на 21% больше, чем в 2012-м. Почти вдвое увеличилась стоимость акций "Абрау Дюрсо" на ММВБ-РТС. Центр винного туризма в Абрау принял более 130 тыс. посетителей. Кроме того, растут инвестиции в расширение виноградников, ежегодно высаживается по 60-80 га новых посадок.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.