Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
27.03.2014 15:06

Новый сервис Google поможет разобраться в питательности продуктов. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Новый сервис Google поможет разобраться в питательности продуктов
Компания Google запустила новый сервис, который позволяет пользователю сравнить разные продукты питания по их составу. 

Сравнение представлено в виде сводных таблиц, пишет The Daily Mail. Оценка питательности даже производится на основании метода приготовления продуктов и в зависимости от размера порции. 

Например, вводя "сладкий картофель vs картофельное пюре", мы получаем 4,2 грамма сахара на 100 граммов в сладком картофеле и 0,5 грамма сахара в пюре. Зато сладкий картофель обходит пюре по количеству калия, кальция и витамина А. Можно менять размер порции, метод приготовления и прочие дополнительные характеристики, наблюдая за тем, как это влияет на состав. Так, выбирая "пюре, приготовленное с молоком и маргарином", содержание жира увеличивается до 4,7 грамма, а "пюре со сливочным маслом" выдает 5 граммов жира. Сравнивать можно и продукты из разных групп (бекон и виноград, к примеру). 

Сервис разработан на основе данных Министерства сельского хозяйства США. Идея создать подобный поисковый механизм родилась после исследования историй поисковых запросов. Оказалось, люди часто ищут состав продуктов. Между тем в сети, да и на самих продуктах, нередко можно встретить противоречивую информацию. Сервис активируется, когда человек печатает интересующие его комбинации в основной поисковой строке. Он также синхронизирован с данными из Wikipedia и IMDB.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.