Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
12.03.2014 15:22

Самый старый ром в мире продали за рекордную цену. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Самый старый ром в мире продали за рекордную цену
Дюжину бутылок, датированных XVIII веком и найденных в дворце английских аристократов, продали за рекордную сумму на аукционе Christie's. 

Винтажное спиртное было обнаружено в погребе знаменитого Харвуд-хауса - дворце графов Харвудов в окрестностях английского города Лидса.
Бутылки светлого и темного рома датируются 1780-м годом. Джордж Ласеллс, седьмой граф Харвуд, который сейчас является владельцем дворца, рассказал, что всегда знал о хранящихся в погребе бутылках, но никогда не интересовался ими.
Эксперты оценили каждую из бутылок в 600-800 фунтов стерлингов, но на торгах в Лондоне они в разы превысили свой эстимейт и ушли с молотка за несколько тысяч фунтов каждая. Общий доход от продажи коллекции составил 78 тыс. 255 фунтов или 130,5 тыс. долларов.
Дэвид Элсвуд, международный директор винного отделения Christie's в Европе и Азии заявил, что в аукционном доме поражены результатами торгов. По его словам, эти бутылки рома стали самыми старыми и самыми дорогими среди когда-либо выставлявшихся на аукционы Christie's.
Дворец графов Харвудов был построен в XVIII веке и в настоящее время является частью исторического и архитектурного наследия Великобритании. Несмотря на то, что особняк до сих принадлежит Харвудам, он открыт для посещений туристов.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.