Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
03.03.2014 15:15

Россельхознадзор усиливает контроль за контрабандой украинского сала. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Россельхознадзор усиливает контроль за контрабандой украинского сала
Россельхознадзор РФ на пропускном пункте на Киевском вокзале в Москве усиливает контроль по недопущению ввоза контрабандного мяса проводниками поездов из Украины.

 Об этом сообщила замначальника московского управления Россельхознадзора Оксана Князева, передает ИТАР-ТАСС.

В течение 2013 года у проводников поездов, прибывающих на Киевский вокзал, было изъято 6 тыс. тонн свинины и говядины неизвестного происхождения из Украины и Молдовы, подчеркнула О.Князева. Она отметила, что ведомство вводит усиленный мониторинг за незаконным ввозом мяса и сала: «Сейчас у нас сложная ситуация по африканской чуме свиней, поэтому доступ свинины и продукции свиноводства из Украины ограничен».

Контрабандная продукция была выявлена у проводников в рамках реализации межведомственного плана по недопущению оборота фальсифицированной продукции. Данная продукция изымалась и отправлялась на утилизацию, так как не имела признаков маркировки и ветеринарно-санитарной экспертизы.

Пункт пропуска «Москва-Киевская» введен в эксплуатацию в 2013 году. Ранее ветеринарно-санитарный контроль в столице осуществлялся в трех пунктах пропуска на границе России в аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево. 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.