Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
24.02.2014 14:49

Китайские морепродукты с кишечной палочкой попали в Приморье. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Китайские морепродукты с кишечной палочкой попали в Приморье
Морепродукты, зараженные кишечной палочкой хотели вывезти из Китая в Приморье

Из оборота изъяты более 21 тонн осьминога и кальмара, - об этом проинформировали в пресс-службе Россельхознадзора по Сахалинской области и Приморскому краю.

Специалисты Россельхознадзора Владивостока отобрали пробы сушеного кальмара и осьминога отобрали в порту Владивостока, во время ветеринарного контроля. Повышенное содержание кадмия и кишечную палочку нашли в партии морепродуктов из Китая.

Около 21,6 тонн копченых и сушеных морепродуктов пытались завезти из Китая на территорию Приморского края. В результате исследований было выявлено, что во всей этой партии морепродукции присутствует кишечная палочка, а также, что именно в кальмаре пикантном сушеном почти троекратное превышение предельно-допустимой концентрации кадмия, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Как объясняют специалисты, кадмий является тяжелым металлом, который относится к канцерогенам и, после его употребления вместе продуктом питания в пищу, откладывается в организме.

В настоящее время вся продукция из оборота изъята, - сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Сахалинской области и Приморскому краю.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.