Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
16.12.2013 15:30

Мясо из Австралии запретила Россия. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Мясо из Австралии запретила Россия
Мясо из Австралии , запретила РоссияВ говядине, поставляемой из Австралии, Россельхознадзор выявил стимулятор роста мышечной ткани тренболон, - использование данного препарата на территории Таможенного Союза и России запрещено, - об этом проинформировал Алексей Алексеенко, представитель Россельхознадзора.

Принять решение о введении запрета на ввоз из Австралии группы товаров «высокого риска" на территорию России может Россельхознадзор  в ближайшие пару недель, - отметил Алексей Алексеенко. С одного из австралийских предприятий уже запрещены поставки.

Круг исследований, поступающей из Австралии в Россию продукции расширяет в настоящее время Россельхознадзор, а также ждет дополнительной информации от ветеринарной службы этой страны, которая бы подтвердила обоснованность выдаваемых ею гарантий безопасности на поставляемое в Россию мясо, а именно - импортную говядину.

Одним из крупнейших поставщиков говядины на территории Российской Федерации является Австралия. 47 компаний - входит на сегодняшний день в список предприятий-экспортеров этого мяса на территорию России.

Ряд ограничений на поставку мяса на территорию Российской Федерации из некоторых стран ввел год назад Россельхознадзор, в том числе и из США из-за использования другого стимулятора роста - рактопамина.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.