Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
26.11.2013 16:00

На выставке в Дублине был представлен сыр из человеческих бактерий. Пищевая промышленность (и кулинария) .

На выставке в Дублине был представлен сыр из человеческих бактерий
Этот последний кулинарный шедевр, пожалуй, самое непривлекательное удовольствие, с которым приходилось сталкиваться. Dubbed Selfmade, сыр (в чем возникает сомнение) сделан из человеческих бактерий, производные образцы которых взяли из подмышек, пальцев ног и носов людей.

Сыр Selfmade стал результатом работы ученого Кристины Агапакис (Christina Agapakis) и эксперта по запахам Сиссель Толаас (Sissel Tolaas) и в настоящее время представлены на выставке «Grow Your Own. Life After Nature», проходящей в научной галерее Тринити-колледжа в Дублине. На выставке также имеются и другие проекты, стирающие грань между наукой и искусством, такие как I Wanna Deliver a Dolphin, предполагающий, что люди в будущем будут рожать дельфинов.

  Каждый из сыров Selfmade создается из культур, взятых с кожи другого человека, а процесс создания включает в себя странное сочетание приготовления пищи и микробиологические технологии. Это приводит к тому, что сыры уникальны для каждого человека, например, сыр «Кристина», сыр «Бен».  


  Однако, если образ человеческих бактерий в качестве основы сыра вызывает у вас слюнотечение, знайте, что такой человеческий сыр на самом деле не доступен для потребления, а скорее предназначен как средство поощрения за дискурс по микробиологии.                              

  Агапакис надеется, что многие поймут важность и потенциал бактерий, а сама выставка поможет людям справиться со своим страхом перед микроорганизмами. Быть может, эта работа в итоге станет темой для разговоров в человеческом теле и его бактериям.  

                                 

Выставка в Тринити-колледже в Дублине будет продолжаться до конца января 2014 года.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.