Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
12.11.2013 14:13

В продажу поступили сосиски из крокодила. Пищевая промышленность (и кулинария) .

В продажу поступили сосиски из крокодила
Новый продукт в 60 магазинах, расположенных по всей Норвегии, а именно - сосиски с крокодилятиной из Зимбабве запустила компания «Нарвесен».

В Зимбабве на ферме «Паденга» были выращены животные. С этой фермы поставляется треть производимого в мире мяса крокодила. Летом «Нарвесен» обещал на сосиски из крокодилятины - низкие цены, именно потому защитники прав животных обеспокоились, что мясо будет добыто методами охоты, которые запрещены на сегодняшний день. Но «Нарвесен» купила мясо у заводчика крокодилов, и утверждает, что на него есть все документы, которые  подтверждают соблюдение требований охраны здоровья животных.

Около 39 крон - будет составлять цена на сосиски с крокодилятиной. Это уже не первый продукт с экзотическим мясом. Ранее компания выпускала продукцию из мяса дикого кабана, страуса и бизона. Все ожидания превзошла кампания с экзотическим мясом, а именно - в ее ходе еще 15 магазинов присоединилась к 45 магазинам сети. Самым дорогим мясом для сети оказалась крокодилятина, ее закупочная цена составила - 450 крон.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.