Педагогика
Педагогика
Педагогика – это наука о целенаправленной, специально организованной, систематической деятельности по формированию человека. Педагогика является наукой о ... читать далее »
Новости Педагогики
25.07.2014 15:01

Украинским школьникам помогут с обучением в России . Педагогика.

Украинским школьникам помогут с обучением в России
Украинским школьникам помогут получить достойное образование в России. Дети переселенцев из соседней республики уже в сентябре сядут за парты вместе с юными россиянами. 

Но до этого необходимо тщательно подготовить почву.

Украинских школьников обеспечат всем необходимым для получения российского образования. Такую задачу поставило Министерство образования РФ перед регионами. В первую очередь нужно подготовить учебные места в школах страны и создать благоприятные условия для получения знаний в детских лагерях. К счастью, подобные хлопоты не затронут студентов, мысли которых в данный момент заняты вожделенным отдыхом. Ведь грядущий сентябрь опять заставит с головой окунуться в учебу. Однако предприимчивые молодые люди находят оптимальный баланс между учебой и развлечениями, вверяя свою судьбу в руки специализированных сервисов по подготовке бесплатных дипломных, контрольных и курсовых работ. Широкий перечень тем, собранный в базе данных, позволяет найти здесь отличный проект по заданному предмету и сэкономить время на его самостоятельной подготовке. К слову, о подготовке – украинских детей необходимо снабдить надлежащими учебными материалами. Возможно, придется предусмотреть преподавание русской речи как иностранной. Кто получит российское образование Как стало известно от представителей миграционной службы Приамурья, сюда переехали 33 украинских жителя. Но лишь двое из них изъявили желание обучаться в одном из местных альма-матер – Амурском государственном университете. Что же насчет приема украинских деток в школы – он пройдет по всем правилам, действительным для россиян. По словам экспертов, проблемы могут возникнуть в силу кардинально разных образовательных программ в России и на Украине и, как следствие, разного уровня знаний школьников. В подобном случае придется организовать для переселенцев всевозможные факультативы.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.