Педагогика
Педагогика
Педагогика – это наука о целенаправленной, специально организованной, систематической деятельности по формированию человека. Педагогика является наукой о ... читать далее »
Новости Педагогики
24.07.2014 15:13

Минобрнауки не исключает продления сроков приема в вузы для беженцев. Педагогика.

Минобрнауки не исключает продления сроков приема в вузы для беженцев
Минобрнауки РФ не исключает возможности продления сроков приема в российские вузы для беженцев из Украины, заявил журналистам замглавы министерства Вениамин Каганов.

Прием документов от абитуриентов в вузы РФ завершается 25 июля. Для приема беженцев с юго-востока Украины было выделено более 1,5 тысячи бюджетных мест в 12 российских вузах.
"Людей мы бросить не можем. Тут экстремальная ситуация, значит, решения могут быть любыми. Наша задача не в том, чтобы галочку поставить по календарю, а в том, чтобы проблема была решена", — сказал Каганов, отвечая на вопрос, могут ли быть продлены сроки, так как беженцы продолжают прибывать в Россию.

Замминистра добавил, что работа по приему в вузы жителей юго-востока Украины идет в штатном режиме. "С каждым из таких студентов, которые приезжают и хотят поступить, идет работа. Пока никаких проблем, с этим связанных, до нас не доходило", — заявил Каганов.
Он затруднился назвать количество уже поданных гражданами Украины заявлений о поступлении в вузы РФ, отметив, что предварительные итоги будут подведены в конце июля — начале августа. По словам Каганова, массового наплыва в российские вузы беженцев с Украины не наблюдается, поэтому говорить о каком-то ущербе для россиян нельзя. "Никакого завала и никакого ущерба для российских студентов не намечается и не предполагается", — сказал замминистра.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.