Педагогика
Педагогика
Педагогика – это наука о целенаправленной, специально организованной, систематической деятельности по формированию человека. Педагогика является наукой о ... читать далее »
Новости Педагогики
05.06.2014 12:36

Аннулированы почти 140 работ ЕГЭ по иностранным языкам и физике. Педагогика.

Аннулированы почти 140 работ ЕГЭ по иностранным языкам и физике
Результаты ЕГЭ по иностранным языкам и физике 139 школьников аннулированы за использование шпаргалок и мобильных телефонов в ходе экзамена, сообщил журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"По иностранным языкам и физике было аннулировано 90 работ за мобильные телефоны, 49 — за наличие шпаргалок. Общее количество составило 139 аннулированных работ", — сказал Кравцов.

При этом в отношении семи человек из экзаменационной комиссией были вынесены решения о повторном допуске к ЕГЭ в текущем году, по остальным случаям ведутся служебные расследования.

ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Основная волна ЕГЭ проходит в 2014 году с 26 мая по 11 июня.

Экзамены по иностранным языкам и физике, являющимися предметами по выбору, выпускники сдавали 2 июня. Желание сдавать физику в этом году изъявили более 207 тысяч человек, английский язык — более 77 тысяч человек, немецкий — 2,5 тысячи человек, французский — 1,3 тысячи человек, испанский — более 130 человек. Сейчас экзаменационные работы проходят проверку, результаты экзаменов станут известны с 12 по 18 июня.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.