Педагогика
Педагогика
Педагогика – это наука о целенаправленной, специально организованной, систематической деятельности по формированию человека. Педагогика является наукой о ... читать далее »
Новости Педагогики
28.05.2014 15:54

За пределами России появятся новые центры сдачи ЕГЭ. Педагогика.

За пределами России появятся новые центры сдачи ЕГЭ
За пределами России заработают шесть новых центров сдачи ЕГЭ. Об этом в среду, 28 мая, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, передает «Интерфакс».

«На сегодняшний день все работы выполнены. В частности, будет открыт пункт на базе приднестровского Государственного университета. Эту практику мы будем расширять», — рассказал Кравцов.

О том, где еще появятся новые центры, не сообщается. Пункты сдачи единого экзамена уже работают на территории Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Казахстана, Туркмении.

Идея о расширении зоны сдачи ЕГЭ на страны СНГ была озвучена президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию в декабре 2013 года. По его словам, это поможет привлечь в Россию талантливую молодежь. Иностранные выпускники смогут сдавать экзамен одновременно с российскими через центры по изучению русского языка.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.