Педагогика
Педагогика
Педагогика – это наука о целенаправленной, специально организованной, систематической деятельности по формированию человека. Педагогика является наукой о ... читать далее »
Новости Педагогики
20.05.2014 10:16

Медведев рассмотрит программы развития ведущих университетов страны. Педагогика.

Медведев рассмотрит программы развития ведущих университетов страны
Глава российского правительства Дмитрий Медведев обсудит во вторник с президентским советом по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике реализацию программ развития ведущих университетов страны.

В совет входят около 40 человек (в том числе глава правительства) под председательством президента Владимира Путина. В совете также создан президиум из 16 человек, председательствует в котором Медведев.
"Участники заседания обсудят ход реализации программ развития ведущих российских университетов, а также применение информационно-коммуникационных технологий в развитии системы управления качеством образования и доступа к образовательным услугам и сервисам", — сообщает пресс-служба кабмина.
Заседание пройдет на площадке Национального исследовательского университета "МИЭТ" в Зеленограде (Москва). В нем примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер по соцполитике Ольга Голодец, министры образования Дмитрий Ливанов, строительства и ЖКХ Михаил Мень, финансов Антон Силуанов, труда Максим Топилин, а также представители профильных других федеральных ведомств, главы регионов и руководители российских вузов.
С 2014 года ведущие университеты реализуют программы развития за счет внебюджетных средств. Кроме того, вступил в силу закон "Об образовании в РФ", который ввел новые механизмы организации образовательной деятельности, такие как сетевое обучение, базовые кафедры, целевое обучение и электронное обучение.
К ведущим университетам, которые участвуют в реализации приоритетного нацпроекта "Образование", относятся 40 вузов: два ведущих классических университета, обладающие особым правовым статусом, девять федеральных университетов и 29 национальных исследовательских университетов. По информации пресс-службы кабмина, они реализуют более 300 образовательных программ и 262 совместные образовательные программы.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.