Педагогика
Педагогика
Педагогика – это наука о целенаправленной, специально организованной, систематической деятельности по формированию человека. Педагогика является наукой о ... читать далее »
Новости Педагогики
16.04.2014 15:25

Россия создает высшее военно-морское училище в Севастополе. Педагогика.

Россия создает высшее военно-морское училище в Севастополе
5 апреля, Министерство обороны опубликовало проект распоряжения правительства РФ о создании в Севастополе Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П. С.Нахимова (ЧВВМУ).

 Численность нового учреждения, включая военнослужащих и гражданский персонал, рассчитана на 2200 человек. Штат наберут из действующих сотрудников Вооруженных сил РФ.

Как значится в проекте распоряжения, основной целью военно-морского училища станет образовательная деятельность по образовательным программам высшего образования и дополнительным профессиональным программам, а также научная деятельность.

ЧВВМУ не повлечет увеличение штатной численности Вооруженных сил РФ.

Статс-секретарь – заместитель министра обороны России Николай Панков в пояснительной записке отметил, что училище создается для подготовки кадров в интересах обороны и безопасности государства, а основной задачей станет подготовка и переподготовка офицеров.

“Создание и содержание военного училища будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Минобороны России”, – сообщает Минобороны.

Проект распоряжения проходит двухнедельную общественную антикоррупционную экспертизу. После его подписания в течение месяца Минобороны утвердит устав училища, а в течение двух закрепит за ним на праве оперативного управления недвижимое имущество.

ЧВВМУ существовало в Севастополе до 1992 года, потом было реорганизовано в украинский военно-морской институт.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.