Педагогика
Педагогика
Педагогика – это наука о целенаправленной, специально организованной, систематической деятельности по формированию человека. Педагогика является наукой о ... читать далее »
Новости Педагогики
04.04.2014 14:44

Вузы будут сами решать, учитывать ли нормы ГТО при зачислении. Педагогика.

Вузы будут сами решать, учитывать ли нормы ГТО при зачислении
Российские вузы будут самостоятельно решать, учитывать ли физические достижения абитуриентов, в том числе нормы ГТО, для зачисления, сообщил министр образования Дмитрий Ливанов.

"Мы будем учитывать разные виды внеучебных достижений школьника, в том числе и достижения в спорте — это не обязательно там сдача на золотой значок ГТО, это, возможно, победа в каких-то соревнованиях, наличие спортивных разрядов и так далее. И окончательное решение здесь будут принимать сами высшие учебные заведения. Для каких-то вузов эти спортивные достижения будут особо важны, для каких-то они могут быть менее важны, и они отдают приоритет, например, участию в различных творческих конкурсах", — сказал он журналистам.
"То есть мы здесь дадим максимальные возможности для вузов по отбору именно тех абитуриентов, в которых они заинтересованы", — добавил он.
Нормы ГТО, по словам Ливанова, станут лишь одной из возможных опций. Министр также подчеркнул важность вариативного подхода к нормативам физической подготовки: по его словам, учитываться должна именно динамика результатов, исходя из способностей конкретного человека, а не сами абсолютные показатели.
Говоря о значках ГТО, Ливанов предположил, что они будут выдаваться не раньше, чем через год.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.