Педагогика
Педагогика
Педагогика – это наука о целенаправленной, специально организованной, систематической деятельности по формированию человека. Педагогика является наукой о ... читать далее »
Новости Педагогики
03.04.2014 14:51

Ливанов: для студентов из Крыма в РФ создадут 8-9 тыс бюджетных мест . Педагогика.

Ливанов: для студентов из Крыма в РФ создадут 8-9 тыс бюджетных мест
Количество бюджетных мест в вузах Крыма и Севастополя в 2014 году будет сохранено на уровне около 7 тысяч, в других вузах России для крымских студентов будет создано дополнительно 8-9 тысяч бюджетных мест, сообщил журналистам глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

"Традиционно в крымские вузы поступало примерно 7 тысяч выпускников школ. В этом количестве или чуть больше мы и в этом году создадим бюджетные места, и примерно 8-9 тысяч мест будет создано в других вузах РФ в зависимости от тех пожеланий, которые выскажут и сами выпускники 11-х классов, и органы исполнительной власти Крыма и Севастополя", — сказал министр.
По его словам, сейчас сбор информации о необходимом количестве мест для крымских студентов продолжается, и к концу апреля будет понятно количество необходимых мест.
Ливанов сообщил, что в текущем году все выпускники 9-11 классов Крыма и Севастополя получат аттестаты российского образца, а те, кто пожелает, и аттестаты украинского образца.
Он добавил, что многие студенты из Крыма, которые сейчас обучаются в украинских вузах, выразили желание продолжить учебу в вузах России, и сейчас идет работа, чтобы такую возможность им предоставить.
Крым и Севастополь пополнили список российских регионов после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство местных жителей высказались за присоединение к России. После этого были подписаны соответствующие документы.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.