Педагогика
Педагогика
Педагогика – это наука о целенаправленной, специально организованной, систематической деятельности по формированию человека. Педагогика является наукой о ... читать далее »
Новости Педагогики
03.04.2014 14:50

Школы Крыма будут вести преподавание по российским программам. Педагогика.

Школы Крыма будут вести преподавание по российским программам
Школы Крыма и Севастополя с нового учебного года будут вести преподавание по российским образовательным программам, сообщил журналистам в четверг глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

"Мы обеспечим всех без исключения крымских школьников новым комплектом российских учебников для того, чтобы учебный год они могли начать по российским образовательным программам", — сказал министр.
Он добавил, что примерно 20 тысяч учителей, работающих в школах Крыма и Севастополя, в течение летних месяцев пройдут интенсивную переподготовку, чтобы они могли вести преподавание по российским учебным программам.
В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении полуострова к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин 21 марта подписал оба документа.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.