Педагогика
Педагогика
Педагогика – это наука о целенаправленной, специально организованной, систематической деятельности по формированию человека. Педагогика является наукой о ... читать далее »
Новости Педагогики
31.03.2014 13:56

Дошкольное образование в России получают 86% детей. Педагогика.

Дошкольное образование в России получают 86% детей
Дошкольное образование в России получают более 5,6 миллиона детей в возрасте от трех до семи лет, что составляет почти 86% от общей численности детей такого возраста, сообщается на сайте правительства РФ в воскресенье.

Цифры получены в результате мониторинга, проводимого Минобрнауки России.
В 2013 году российским дошкольникам выделили больше 400 тысяч мест в детских садах, в том числе более 77 тысяч мест за счёт строительства новых зданий, почти 84 тысячи мест — за счёт капитального ремонта, около 32 тысяч мест — за счёт реконструкции.
"В целом по России в 2013 году достигнут показатель по охвату детей в возрасте от трёх до семи лет программами дошкольного образования, запланированный государственной программой Российской Федерации "Развитие образования" на 2013-2020 годы", — говорится в сообщении.
В федеральном бюджете, как отмечает кабмин, на модернизацию систем дошкольного образования в регионах России предусмотрено 10 миллиардов рублей на 2014 год, деньги уже распределили в 50 субъектов страны. Кабмин рассматривает вопрос о выделении дополнительных средств на эти цели.
Кроме того, правительство рассказало о разработке услуги электронных заявлений, с помощью которой можно будет зачислять детей в детские сады. До начала апреля 2014 года запланировано начало работы федерального сегмента электронной очереди.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.