Педагогика
Педагогика
Педагогика – это наука о целенаправленной, специально организованной, систематической деятельности по формированию человека. Педагогика является наукой о ... читать далее »
Новости Педагогики
26.03.2014 15:01

В РФ пройдут посвященные соотечественникам открытые уроки "Мы вместе!". Педагогика.

В РФ пройдут посвященные соотечественникам открытые уроки "Мы вместе!"
Ряд открытых уроков "Мы вместе!", посвященных политике России в отношении соотечественников за рубежом, будут проведены в скором времени в российских школах и вузах, сообщил в среду секретарь совета при президенте РФ по делам казачества Николай Константинов.

"Сейчас готовится программа открытых уроков под названием "Мы вместе!", во время которых преподаватели, подготовленные специалисты будут разъяснять — прежде всего, школьникам, студентам — в чем суть государственной, национальной политики в отношении наших соотечественников за рубежом", — сказал Константинов, выступая на конференции "Судьба русского казачества в XX веке".
"Сегодня как никогда актуальна тема "Мы вместе", <…> чтобы мы вместе могли строить наше великое будущее", — добавил он.
В свою очередь вице-спикер Госдумы Сергей Железняк обратил внимание участников конференции на ситуацию на Украине и отметил, что те "страшные для XXI века события", которые сегодня там происходят, стали возможны во многом из-за того, что на протяжении длительного времени на Украине "под серьезным внешним воздействием уничтожались или искажались те исторические корни, которые были связаны с судьбами многонационального народа, живущего на этой земле, в том числе это касалось и истории и роли казачества". Железняк призвал не забывать "о тех болезненных уроках, которые прошлое принесло нашим предкам".
На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.