Педагогика
Педагогика
Педагогика – это наука о целенаправленной, специально организованной, систематической деятельности по формированию человека. Педагогика является наукой о ... читать далее »
Новости Педагогики
26.03.2014 15:00

Сенатор Цеков: школьники Крыма продолжат изучать украинский язык. Педагогика.

Сенатор Цеков: школьники Крыма продолжат изучать украинский язык
В школах Крыма сохранятся уроки украинского языка, на территории республики продолжат работу спецшколы с преподаванием всех предметов на украинском, сообщил Сергей Цеков, на которого Госсовет Крыма возложил полномочия члена Совета Федерации России.

"Никто не собирается повторять ту политику, которую проводила Украина по отношению к русскому языку. Сохранится и украинский как школьный предмет, сохранятся и школы, где преподавание всех дисциплин будет вестись на украинском", — сказал Цеков в интервью РИА Новости.
Ранее преподавание в большинстве школ Крыма велось на русском языке, но на изучение русского языка и литературы отводилось гораздо меньше времени, чем на украинский язык и литературу.
Референдум о статусе Крыма прошел 16 марта, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав РФ, 18 марта был подписан соответствующий договор. Президент России Владимир Путин 21 марта подписал два документа: закон о ратификации договора России и Крыма и федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Путин также заявил ранее, что проведение референдума соответствует нормам международного права и Уставу ООН.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.