Палеонтология
Палеонтология
Палеонтологией называется наука, которая занимается исследованием останков растений и животных и пытается по останкам реконструировать их внешний вид, спо... читать далее »
Новости по Палеонтологии
11.04.2014 14:20

Ученые: неандертальцы — хорошие родители . Палеонтология, стратиграфия и геохронология.

Ученые: неандертальцы — хорошие родители
Ученые установили, что вопреки бытующему мнению о плохих родителях-неандертальцах, последние уделяли достаточно внимания своим детям, занимались их воспитанием и добросовестно лечили своих отпрысков. 

Об этом говорится статье, опубликованной в научном журнале Oxford Journal of Archaeology. Ведущий автор исследования археолог Пенни Спайкинс отмечает, что как считалось ранее, детство было очень сложным периодом в жизни неандертальца: взрослые не уделяли детям достаточного внимания. Однако по итогам сведения воедино данных о неандертальской культуре, исследователь с уверенностью заявляет, что дети неандертальцев не страдали от нехватки внимания родителей. Ученые нашли неоспоримые доказательства того, что неандертальцы могли заботиться о больных детях в течение довольно долгого времени. Более того, взрослые играли с детьми, способствуя процессу их социализации.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.