Отечественная история
Отечественная история
К середине IX века (согласно летописной хронологии в 862 году) на севере европейской России сложился союз восточно-славянских, финно-угорских и ба... читать далее »
Новости по Отечественной истории
05.08.2014 00:01

Музей Первой мировой войны открылся в Царском Селе. Отечественная история.

Музей Первой мировой войны открылся в Царском Селе
Единственный в России. В Царском Селе сегодня открыли музей Первой мировой войны. Экспозиция не имеет аналогов: почти полтора десятка разделов с уникальными документами и подлинными предметами вооружения и быта участников баталий. Многие были переданы из частных коллекций.
Открыли новый музей ровно в полдень. Участие в торжественной церемонии приняли председатель нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин, министр культуры Владимир Мединский и временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко. Они поблагодарили всех, кто проделал эту огромную организационную и научную работу. Особо отметили, в какие рекордные сроки был создан музей.
После торжественной церемонии гости осмотрели экспозицию. Пока музей занимает первый этаж Ратной палаты. Но со временем появятся новые выставки. С помощью современных технологий посетители смогут побывать в кабине самолета или броневика и даже принять участие в сражении, обещают организаторы экспозиции.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1867427

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.