Отечественная история
Отечественная история
К середине IX века (согласно летописной хронологии в 862 году) на севере европейской России сложился союз восточно-славянских, финно-угорских и ба... читать далее »
Новости по Отечественной истории
10.04.2014 20:47

Михаил Горбачев ответил на обвинения депутатов Госдумы. Отечественная история.

Михаил Горбачев ответил на обвинения депутатов Госдумы
Экс-президент СССР Михаил Горбачев ответил на требование депутатов Госдумы провести прокурорскую проверку событий, которые происходили в период распада СССР. 

«Эти призывы отражают всего лишь стремление некоторых депутатов к личному пиару, им нравятся, что о них говорят, называют их имена, но призыв совершенно непродуманный и с точки зрения исторических фактов абсолютно необоснованный», — отметил он в беседе с «Интерфаксом». 

Ранее единоросы Евгений Федоров, Антон Романов, коммунисты Иван Никитчук, Олег Денисенко и член ЛДПР Михаил Дегтярев обратились к генеральному прокурору Юрию Чайке с соответствующей просьбой и отметили, что «граждане СССР на референдуме высказались за сохранение единства государства, а высшие советские руководители совершили незаконные действия, которые повлекли развал страны». 

Авторы документа уверены, что такого рода преступления не имеют срока давности, а сам Горбачев не обладает в данный момент никаким иммунитетом против уголовного преследования. 

http://www.diletant.ru/news/20599430/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.