Османская империя
Википедия
Османская империя
Многонациональное государство под управлением османских султанов, существовавшее с 1299 по 1923 годы. В средневековых русскоязычных источниках данное поня... читать далее »
Новости по истории Османской империи
25.06.2013 21:33

Президент Армении наградил испанского писателя за его роман о Геноциде армян. Османская империя.

Президент Армении наградил испанского писателя за его роман о Геноциде армян
24 июня президент Армении Серж Саргсян принял испанского писателя Гонсало Гуарча, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства.

При этом напоминается, что на днях в Ереване прошла презентация русского и армянского изданий трилогии Гонсало Гуарча о Геноциде армян 1915 года в Османской империи. Роман Гуарча повествует не только о трагических событиях 1915 года, но и о политических мотивах, которые привели к геноциду.

Приветствуя гостя, президент выразил ему признательность за непредвзятое обращение к истории армянского народа, за художественное отображение совершенного в начале прошлого века Османской империей преступления. Президент подчеркнул, что для армянского народа — это пример настоящей дружбы, любви и поддержки в деле восстановления исторической справедливости. Высоко оценив деятельность испанского прозаика, президент Саргсян вручил ему медаль «Мовсес Хоренаци» и отметил, что литературная деятельность Гонсало Гуарча — истинный пример взаимного обогащения культур и цивилизаций.

Гуарча поблагодарил президента республики за высокую награду и теплые слова, подчеркнув, что он с гордостью будет носить армянскую медаль.


http://www.yerkramas.org/2013/06/25/prezident-armenii-nagradil-ispanskogo-pisatelya-za-ego-roman-o-genocide-armyan/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.