Османская империя
Википедия
Османская империя
Многонациональное государство под управлением османских султанов, существовавшее с 1299 по 1923 годы. В средневековых русскоязычных источниках данное поня... читать далее »
Новости по истории Османской империи
23.06.2013 02:55

Законодатели Массачусетса вручили грамоты пережившим Геноцид армянам . Османская империя.

Законодатели Массачусетса вручили грамоты пережившим Геноцид армянам
Сенаторы и члены Палаты представителей штата Массачусетс вручили грамоты армянам, пережившим Геноцид в Османской империи.

10 июня законодатели посетили армянский дом престарелых (Armenian Nursing and Rehabilitation Center) в Бостоне. Наоми Армен, Агнесс Азнавурян, Армине Багдикян, Азатуи Донабедян и Вазген Ованесян получили грамоты из рук законодателей, сообщает «Boston Globe» .

По словам сенатора Вильяма Браунсбергера, для него было честью и удовольствием встретиться с гражданами с глубокой историей в этом центре реабилитации. Они пережили невыразимую боль во время и после Геноцида армян, но через свою силу и мужество им удалось внести большой вклад в устройство штата Массачусетс, в том числе путем информирования последующих поколений о правде Геноцида», — подчеркнул член Палаты представителей штата Массачусетс Джонатан Хечт.


http://www.yerkramas.org/2013/06/22/zakonodateli-massachusetsa-vruchili-gramoty-perezhivshim-genocid-armyanam/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.