Османская империя
Википедия
Османская империя
Многонациональное государство под управлением османских султанов, существовавшее с 1299 по 1923 годы. В средневековых русскоязычных источниках данное поня... читать далее »
Новости по истории Османской империи
18.06.2013 11:45

В Сиднее состоялась акция протеста против резолюции о признании «геноцида армян». Османская империя.

В Сиднее состоялась акция протеста против резолюции о признании «геноцида армян»
16 июня в Сиднее у здания парламента штата Новый Южный Уэльс проведена акция протеста против принятой 8 мая резолюции парламента о признании вымышленного геноцида армян, греков и ассирийцев в Османской империи за 1914-1923 гг.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой, в митинге участвовало более 2 тыс. выходцев из Азербайджана, Турции и Северного Кипра, которые озвучивали лозунги "Историю пусть изучают историки", "Парламент - не трибунал", "Прекратить сеять ложь и ненависть!" и др.

По словам президента Союза австралийско-азербайджано-турецкой дружбы Имамеддина Гасымова, организация выступает за мир и дружбу между всеми национальными общинами Австралии: "Принятие в парламенте решений на основе надуманных утверждений и навязывание этих решений молодому поколению как истины приводит к межнациональной розни. Мы считаем, что историю должны изучать историки, а парламенты должны содействовать не межнациональной вражде, а наоборот, дружбе между народами". Отметим, что митинг проведен по инициативе Австралийско-турецкого альянса при участии организаций ряда тюркоязычных диаспор страны.


http://www.vesti.az/news/162451#ad-image-0

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.