Османская империя
Википедия
Османская империя
Многонациональное государство под управлением османских султанов, существовавшее с 1299 по 1923 годы. В средневековых русскоязычных источниках данное поня... читать далее »
Новости по истории Османской империи
31.05.2013 17:29

Французский депутат отправилась в Европарламент защищать армян. Османская империя.

Французский депутат отправилась в Европарламент защищать армян
Валери Буайе продвигает закон о криминализации отрицания «геноцида армян» в Европарламенте.

Как сообщает AZE.az, депутат Национального собрания Франции Валери Буайе приняла участие в конференции в Европейском парламенте на тему «Геноцид армян»: мост для примирения народов» по приглашению европейского депутата и председателя группы дружбы Европа – Армения Элени Теохарус, с которой Буайе посетила Армению и оккупированные территории Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики. Об этом пишет «Nouvelles d’Arménie».

Депутат французского парламента, автор закона о криминализации отрицания «геноцида армян», который, был отменен Конституционным советом Франции, напомнила о своей приверженности и о важности выступления в Европейском парламенте.

«Франция должна перенести в свое национальное законодательство рамочное решение Европейского Союза о борьбе с определенными формами и проявлениями расизма и ксенофобии», - заявила депутат.


http://www.news.bakililar.az/news_francuzskiy_deputat_otpra_92546.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.