Османская империя
Википедия
Османская империя
Многонациональное государство под управлением османских султанов, существовавшее с 1299 по 1923 годы. В средневековых русскоязычных источниках данное поня... читать далее »
Новости по истории Османской империи
07.05.2013 21:13

Глава МИД Черногории почтил память жертв Геноцида армян. Османская империя.

 Глава МИД Черногории почтил память жертв Геноцида армян
Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Черногории Игорь Лукшич 7 мая посетил Мемориал жертвам Геноцида армян на холме Цицернакаберд.

Игорь Лукшич почтил память жертв у Вечного огня, после чего в сопровождении директора музея-института Геноцида армян Айка Демояна осмотрел экспозицию музея.

Глава МИД Черногории по традиции сделал запись Гостевой книге музея: «История свидетельствует, что невинные люди стали жертвой великих потрясений. Армянский народ пережил большие страдания в начале 20 века. Подобное никогда не забываются. Страдания, перенесенные этой нацией в результате истребления людей, учат нас, что мы никогда не должны прекращать наши усилия и международное сотрудничество во имя благосостояния и счастливого будущего».

Лукшич получил в дар от Айка Демояна книги о музее Геноцида армян и альбом с иллюстрациями всемирно известного французского художника армянского происхождения Жансема.


Новости Армении — NEWS.am

http://www.yerkramas.org/2013/05/07/glava-mid-chernogorii-pochtil-pamyat-zhertv-genocida-armyan/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.