Океанология
Океанология
Океанология – это наука, которая занимается изучением крупномасштабного взаимодействия океана и атмосферы, его длиннопериодной изменчивости, химического о... читать далее »
Новости Океанологии
19.11.2008 18:40

Международные выставки и конференции. Океанология.

 

Международная специализированная выставка и конференция «Дистанционное зондирование Земли» 2008 (совместно с выставкой гидрометеорологических приборов, оборудования и услуг в области гидрометеорологии METEOREX 2008 и технической конференцией ВМО по приборам и методам наблюдений – TECO 2008).


27
29 ноября 2008 г.

Россия, Санкт-Петербург, выставочный комплекс «ЛенЭкспо», павильон № 7

 

Краткая информация о выставке METEOREX

METEOREX 2008 крупнейшая в мире выставка в области гидрометеорологии, мониторинга окружающей среды и смежных отраслей. Выставка проходит каждые 2 года в разных странах – участницах Всемирной метеорологической организации (ВМО), и приурочивается к Технической конференции ВМО по приборам и методам наблюдений – TECO. В соответствии с решениями ВМО и Росгидромета, в 2008 году TECO и METEOREX впервые состоятся в Российской Федерации. Впервые столь масштабный международный форум в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды и смежных отраслей состоится в Российской Федерации.

В выставке METEOREX 2008 традиционно принимают участие все ведущие мировые производители и поставщики приборов, систем, оборудования и услуг в области гидрометеорологии, мониторинга окружающей среды и смежных отраслей. Также в рамках выставки организации, учреждения и предприятия Росгидромета представят свои услуги экономике и органам власти.

*****

 

Информация о выставке и конференции «Дистанционное зондирование Земли».

Принимая во внимание тесную взаимосвязь тематик «Гидрометеорология и мониторинг окружающей среды» и «Дистанционное зондирование Земли» организаторами принято решение провести одновременно с выставкой METEOREX специализированную выставку и конференцию «Дистанционное зондирование Земли».

 

Организаторы:

  • Федеральное космическое агентство

  • Федеральная служба РФ по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

  • Выставочные компании ЗАО «Ай Эм Ди Евразия» и IMD Corporation.


В выставке принимают участие ведущие производители, поставщики, разработчики оборудования и поставщики услуг ДЗЗ, в том числе такие флагманы отрасли как РНИИ КП, ВНИИЭМ, РКК «Энергия», НПО им. С.А. Лавочкина, ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, «ВПК» НПО машиностроения» и многие другие .

Выставку посетят потребители оборудования и услуг/информации ДЗЗ из всех регионов России и стран СНГ. Выставку также посетят специалисты в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды из всех стран – участниц Всемирной метеорологической организации, потребители гидрометеорологической информации во всех отраслях народного хозяйства России и стран ближнего зарубежья.

Участие в выставке «Дистанционное зондирование Земли» это уникальный шанс представить продукцию и услуги потребителям оборудования и услуг/информации ДЗЗ, а также гидр


http://www.meteo.imd.ru/rus/dzz_info.htm



*****

Приглашения на выставки сотрудники ААНИИ могут получить в Пресс-службе ААНИИ.

Приглашение действительно для посещения выставок METEOREX 2008 и ДЗЗ 2008 в любые из дней работы выставок 27, 28, 29 ноября, а также для посещения конференции «Специализированное гидрометеорологическое обеспечение транспорта» 28 ноября 2008 года.


*****

Государственный научный центр Российской Федерации Арктический и антарктический
научно-исследовательский институт Росгидромета запускает информационный проект «Время полярных стран: Россия». Проект предполагает создание серии научных и публицистических фильмов о прошлом, настоящем и будущем Арктического региона.

Подробности – на сайте www.arcticfilm.ru.


Пресс-служба ААНИИ

http://www.aari.ru/main.php?id=1&sub=2


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.