Океанология
Океанология
Океанология – это наука, которая занимается изучением крупномасштабного взаимодействия океана и атмосферы, его длиннопериодной изменчивости, химического о... читать далее »
Новости Океанологии
12.02.2009 14:06

В бухте Сиднея акула атаковала военного водолаза. Океанология.

Во время учений по защите порта и кораблей от подводных диверсантов на 31-летнего водолаза военно-морских сил Австралии напала акула, сообщает Лента.ру со ссылкой на британскую газету The Guardian.

Происшествие произошло в Сиднейской бухте, вблизи военно-морской базы. Ныряльщик получил серьезные ранения руки и бедра. Пострадавший был срочно доставлен в больницу, где его прооперировали. По информации врачей, его состояние тяжелое, но стабильное.

Нападение произошло неожиданно и очень быстро, однако аквалангист сумел дать хищнику отпор, нанеся акуле несколько ударов кулаком. После этого акула так же быстро скрылась. Пока невозможно определить, к какому виду принадлежал хищник.

На время охоты за акулой учения ВМС Австралии были приостановлены. Последний случай нападения акул на людей в Сиднейской бухте произошел в 2000 году. В 1963 году при нападении акулы в бухте погибла женщина.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.