Нумизматика
Википедия
Нумизматика
Нумизматика – это вспомогательная дисциплина, входящая в исторические науки, которая изучает историю денежного обращения и монетной чеканки. Нумизматику н... читать далее »
Новости Нумизматики
16.07.2014 08:52

В Сингапуре больше не будут выпускать самую дорогую купюру. Нумизматика.

 В Сингапуре больше не будут выпускать самую дорогую купюру
В Сингапуре принято решение прекратить выпуск денежной купюры наибольшего номинала, которая является и одной из самых дорогостоящих во всем мире – 10 тысяч долларов, естественно, сингапурских. 

Однако они соответствуют почти 8 тыс. долларов – американских. Такой шаг власти приняли для того, чтобы снизить количество правонарушений, связанных с отмыванием доходов, которые были получены незаконным путем. Об этом сообщило агенство "Рейтер".
 
Как отмечают журналисты информационного агентства, власти Сингапура в последнее время ужесточили методы борьбы с отмыванием незаконных денег. Они считают, что злоумышленники пользуются банкнотами такого крупного номинала для беспрепятственной перевозки денег.
 
В заявлении денежно-кредитного управления азиатской страны говорится, что они учли риски, сопровождающие перечисление больших сумм денежных средств налом и использование в них банкнот крупного достоинства. Это и послужило причиной для остановки выпуска дорогой банкноты. В то же время обладателям таких купюр не стоит беспокоиться: они останутся в обращении как полноценное платежное средство.
 
Также власти заверяют, что люди ни в коей мере не пострадают от прекращения выпуска банкноты на 10 тыс. долларов. К тому же, необходимость в ней снижается из-за создания электронных, более совершенных форм платежа. А вот другая купюра достоинством в 1 тыс. сингапурских долларов (приблизительно 800 долл. США) пока что будет выпускаться.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.