Нумизматика
Википедия
Нумизматика
Нумизматика – это вспомогательная дисциплина, входящая в исторические науки, которая изучает историю денежного обращения и монетной чеканки. Нумизматику н... читать далее »
Новости Нумизматики
11.04.2014 14:32

Россия, Казахстан и Белоруссия готовят новую евразийскую валюту – алтын. Нумизматика.

Россия, Казахстан и Белоруссия готовят новую евразийскую валюту – алтын
Не позднее 2025 года в России, Казахстане и Белоруссии будет введена новая единая валюта. Называться она будет "алтын" – такое рабочее название, по данным источников "МК", пусть неофициально, но уже одобрено высшим руководством трех стран.

 Не исключено, что к общему финансовому пространству присоединятся Киргизия, Армения и Таджикистан. Наднациональные Евразийский центральный банк, органы финансового контроля предполагается разместить в Казахстане, в Алматы. Впрочем, введение более серьезных международных экономических санкций против России может существенно ускорить этот процесс, сократив его до 3–5 лет.

В мае 2014 года президенты России, Казахстана и Белоруссии подпишут договор о создании с 2015 года Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который уже презентуется чиновниками как новая отформатированная интеграционная модель, создающаяся на базе единого экономического пространства.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.