Новое время
Википедия
Новое время
Период в истории человечества, находящийся между Средневековьем и Новейшим временем. Понятие «новая история» появилось в европейской историко-философской ... читать далее »
Новости по истории Нового времени
31.07.2009 00:00

Скончался последний британский ветеран I мировой войны. Новое время.

Скончался последний британский ветеран I мировой войны

В Великобритании в возрасте 111 лет скончался последний участник Первой мировой войны — Гарри Пэтч. Об этом сообщает BBC News. Пэтч был самым старым ветераном Первой мировой войны. После его смерти на планете остался лишь один участник боевых действий того времени — 108-летний Клод Шуль, проживающий в Австралии.

Гарри Пэтч родился 17 июня 1898 года недалеко от города Бат, а последние годы своей жизни провел в доме престарелых Флэтчер-хаус города Уэлс в графстве Сомерсет. Во время Первой мировой войны Пэтч служил в британской армии в звании рядового. В возрасте 18 лет Пэтч принял участие в битве при Пашендейле в 1917 году. В ходе этого сражения погибло более 70 тыс. британских солдат.

В 2009 году в Великобритании проживало трое последних участников Первой мировой войны: 108 летний Билл Стоун, скончавшийся 13 января, 112-летний Генри Аллингем, умерший в середине июля и Гарри Пэтч.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.