Новое время
Википедия
Новое время
Период в истории человечества, находящийся между Средневековьем и Новейшим временем. Понятие «новая история» появилось в европейской историко-философской ... читать далее »
Новости по истории Нового времени
17.12.2012 18:47

В Саратове открыли мемориальную доску Деникину. Новое время.

В Саратове открыли мемориальную доску Деникину
В Саратове в Поволжском институте управления имени Столыпина открыли мемориальную доску генералу Антону Деникину.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев и председатель областной думы Владимир Капкаев.

Как сообщили в учебном заведении, мероприятие приурочено к 140-летнему юбилею генерала. Биография известного военачальника времен Первой мировой и гражданской войн связана с саратовской землей, его отец родился в селе Ореховка Царицынского уезда. А сам Деникин жил в Саратове с 1906 по 1910 годы, когда он был начальником штаба 57-й резервной бригады, расквартированной в городе.

Инициатор открытия мемориальной доски, директор Поволжского института управления Дмитрий Аяцков, бывший губернатор Саратовской области, известен своим пристрастием к героям дореволюционной российской истории. В 90-е годы по его инициативе в Саратове на одной из центральных площадей был открыт первый в стране памятник Петру Столыпину.

http://www.rg.ru/2012/12/17/reg-pfo/denikin-anons.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.