Новое время
Википедия
Новое время
Период в истории человечества, находящийся между Средневековьем и Новейшим временем. Понятие «новая история» появилось в европейской историко-философской ... читать далее »
Новости по истории Нового времени
12.12.2012 14:27

Тамбовчане увидят Кутузова и Наполеона в миниатюре. Новое время.

Тамбовчане увидят Кутузова и Наполеона в миниатюре
14 декабря в областном Музейно-выставочном центре откроется выставка исторической миниатюры «Русская и французская армии. Год 1812» в рамках экспозиции, посвященной 200-летию войны 1812 года «Помнит и гордится Россия». Экспонаты для выставки из своей частной коллекции предоставил ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владислав Юрьев.

Ректор ТГУ начал собирать коллекцию оловянных солдатиков более 15 лет назад. Сегодня она насчитывает порядка 1600 экспонатов производства России, Великобритании, Германии, Франции, Китая и других стран. В экспозиции будет представлено 250 фигур.

Жители и гости Тамбова смогут детально рассмотреть форму одежды и вооружение всех видов войск российской и французской армии: конницу, артиллерию, пехоту.  Посетители увидят в миниатюре генерал-фельдмаршала Кутузова, генералов, офицеров и солдат русской армии, а также Наполеона, его маршалов, французских солдат и офицеров.

http://www.68news.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=801821

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.