Новое время
Википедия
Новое время
Период в истории человечества, находящийся между Средневековьем и Новейшим временем. Понятие «новая история» появилось в европейской историко-философской ... читать далее »
Новости по истории Нового времени
20.11.2012 01:53

Исторический музей открывает выставку "Лабиринты Времени". Новое время.

Исторический музей открывает выставку "Лабиринты Времени"
В Историческом музее открывается новая выставка "Лабиринты времени". Она познакомит с мастерством французских часовщиков 18-19 веков.

Экспозиция "В лабиринтах времени" собрала около 100 часов из собрания музея и частных коллекций. Экспонаты охватывают более чем столетний период истории французского часового производства с 1770-х до 1900-х годов. Они демонстрируют разнообразие и оригинальность художественных композиций, материалов и техник изготовления. В частности, представлены часы с фигурами исторических и литературных персон, крупногабаритные часы "День и Ночь" по моделям Микеланджело, часы с фигурами, олицетворяющими времена года, передаёт Радио "Культура".

Отдельный раздел составляют часы в виде архитектурных сооружений. Это часы-портики, ротонды, колонны в стиле Людовика XVI, в которых воспроизведены формы и детали античной архитектуры, порталы готических соборов.

Выставка в Историческом музее будет открыта до 11 февраля.

http://www.oreanda.ru/ru/news/20121120/culture/article671553/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.