Нанотехнологии
Википедия
Нанотехнологии
Нанотехнология представляет собой междисциплинарную область прикладной и фундаментальной науки и техники, которая имеет дело с совокупностью теоретическог... читать далее »
Новости Нанотехнологий
21.06.2014 20:41

В Сочи продемонстрировали эндопротезы, изготовленные на основе нанотехнологий. Нанотехнологии.

В Сочи продемонстрировали эндопротезы, изготовленные на основе нанотехнологий
Эндопротезы, изготовленные на основе нанотехнологий, демонстрирует оптико-электронный холдинг «Швабе» (входит в госкорпорацию Ростех) на открывшейся 17 июня в Сочи выставке «Медицина – сегодня и завтра», сообщает пресс-служба холдинга.

«Эндопротез тазобедренного и коленного суставов на основе нанотехнологий создается в рамках проекта по разработке и созданию серийного производства эндопротезов крупных суставов с наноструктурными пористыми биоактивными покрытиями. Проект реализуется «Швабе» совместно с министерством образования и науки РФ», – говорится в пресс-релизе.

В рамках этого же проекта «Швабе» разрабатывает технологию нанесения биоактивных покрытий, которые способствуют интеграции имплантата в костную ткань за счет управления процессами разрастания клеточных тканей.

Четырнадцатая международная специализированная выставка медицинской техники, технологий и лекарственных средств для здравоохранения завершит работу 21 июня.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.