Нанотехнологии
Википедия
Нанотехнологии
Нанотехнология представляет собой междисциплинарную область прикладной и фундаментальной науки и техники, которая имеет дело с совокупностью теоретическог... читать далее »
Новости Нанотехнологий
20.04.2014 07:25

Выставка «Смотрите, это – НАНО!» представлена в Европе. Нанотехнологии.

Выставка «Смотрите, это – НАНО!» представлена в Европе
Выставка занимательных нанотехнологий «Смотрите, это — НАНО!» стала одним из центральных элементов экспозиции FutureFlash!, организованной в рамках крупнейшей европейской инновационной площадки Industrial Technologies 2014 в Афинах. Мероприятие проводится в рамках председательства Греции в ЕС при поддержке дирекции Европейской комиссии по научным исследованиям и инновациям.

Задача экспозиции FutureFlash! — максимально просто и доступно рассказать о современных инновационных разработках и проектах. Помимо выставки «Смотрите, это — НАНО», созданной Фондом инфраструктурных и образовательных программ, в зоне FutureFlash! принял участие один из крупнейших европейских научно-исследовательских центров в области микро- и наноэлектроники IMEC (Бельгия), ряд ведущих европейских технических институтов — Instituto italiano di technologia (Италия), Aalto university (Финляндия), National technical university of Athens (Греция) и ряд других.

Кроме того, в зоне FutureFlash! представлена компания Nanopinion, объединяющая 17 стран Евросоюза для исследования общественного мнения о нанотехнологиях и реализации проектов в области их популяризации.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.